(863)269-78-49
Руководитель: Самургашев Вартерес Вартересович

Общественный совет при министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области создан в целях учета мнения общественных объединений и иных некоммерческих организаций, представителей профессионального сообщества, граждан при решении наиболее важных вопросов социально-экономического и культурного развития Ростовской области, относящихся к компетенции министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Членами Общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории Ростовской области. Свои предложения о включении в состав Общественного совета можно направлять на адрес genshirina@yandex.ru или по телефону (863) 269-78-49.

Основными задачами Общественного совета являются:

обеспечение взаимодействия организаций и граждан с министерством;
учет общественно значимых законных интересов организаций и граждан, защита прав и свобод человека и гражданина при реализации органами министерством своих полномочий;
создание эффективных способов обмена информацией между министерством и представителями общественности по направлениям деятельности министерства.