11.07.2020 00:20 — 01.08.2020 12:55

На Дону 11 июля стартовал Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги сезона 2020 года.

Это традиционные соревнования для донского региона, в которых ежегодно принимают участие все 55 муниципальных образований.

Традиционный областной чемпионат с участием 14 команд высшей лиги пройдет в два этапа. Девять команд принимали участие в прошлом сезоне. Среди оставшихся пяти клубов двое дебютантов: «ОАО им.Калинина» - победитель первой лиги 2019 года и ФК «Форте-М» из Таганрога. Возвращается в «элитный дивизион» после годичного перерыва футбольный клуб «Волгодонск», а также бронзовый призер 2016 года ФК «Славяне» из Сальского района. «Аксай» и «Прогресс» объединились и теперь выступят под названием «Ростсельмаш-М».

«Надежда» планирует выступать в кубке губернатора - первенстве Ростовской области среди команд первой лиги, а «Ростов-М2» заявится в юношескую футбольную лигу.

Таким образом, в областном чемпионате в 2020 году выступят «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), «Батайск-2018», «Ахламов» (Неклиновский р-он), «АФ имени Виктора Понедельника» (Ростов-на-Дону), «Азов, «Чайка-М» (Песчанокопское), СКА-2 ДГТУ (Ростов-на-Дону), «Шахтёр» (Шахты), «ОАО имени Калинина» (Кульбаково), «Волгодонск», «Форте-М» (Таганрог), «Ростсельмаш-М» (Ростов-на-Дону), «Славяне» (п.Гигант), «Новошахтинск». В общей сложности за победу и призовые места будут бороться около 2000 футболистов.

• Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги сезона 2020 года