Спартакиада высших учебных заведений Ростовской области

07.04.2019 08:00 — 18:00

Спартакиада высших учебных заведений Ростовской области является официальным спортивным студенческим соревнованием.

В 2019 году Спартакиада приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Соревнования пройдут в период с 06 по 07 апреля
на 5-ти объектах спорта, расположенных на территории
г. Ростова-на-Дону: легкоатлетический манеж ДГТУ, спортивно-оздоровительный комплекс ЮФУ «Южный меридиан»,
ГУП РО ОДФК «Центр игровых видов спорта»,
ГБПОУ РО Ростовское областное училище (колледж) олимпийского резерва, МБУ «Спортивная школа № 12», Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

В этом году вузы распределены на две группы
по численности обучающихся на очной форме обучения: первая группа – свыше 3-х тысяч человек, вторая группа – менее 3-х тысяч человек.

По итогам первого этапа Спартакиады общее количество принявших участие студентов составило более 5 тысяч человек.

В финале примут участие 31 вуз, 122 команды с общей численностью 657 человек.

Программа спартакиады (9 дисциплин): волейбол (м/ж), уличный баскетбол (м/ж), плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс, гиревой спорт, мини-футбол.

• Спартакиада высших учебных заведений Ростовской области