Стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

14.04.2022 08:16 — 05.12.2022 20:00

В международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная старту второго сезона Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Цель премии: дать признание и поддержку лидерам общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России.

В 2022 году премия пройдет по трем категориям:
* «Волонтеры» - участвовать могут граждане России от 14 лет
и старше. Граждане старше 18 лет могут подать заявки в пяти из девяти номинаций. Для волонтеров 14-17 лет есть отдельная номинация «Большая перемена».
* «НКО» – участвуют некоммерческие организации, общественные организации,
а также государственные и муниципальные учреждения, бюджетные, казенные учреждения.
* «Бизнес» – в этой категории участниками могут выступать
как ИП и самозанятые, так и коммерческие компании малого, среднего и крупного бизнеса.

Премия включает 9 номинаций:
♦ Помощь людям – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям и поиск людей.
♦ Здоровье нации – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, продвижения спорта, а также ценностей здорового образа жизни.
♦ Страна возможностей – проекты, направленные на раскрытие талантов, развитие образования, науки, культурных ценностей, сохранение исторической памяти.
♦ Территория для жизни – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды, туризма, поддержание экологии, защиту животных.
♦ Медиапроект – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.
♦ Лидер социальных изменений – социально значимые проекты
в медиасреде.
♦ Большая перемена – волонтерские проекты, реализуемые гражданами
от 14 до 17 лет.
♦ Ответственный бизнес – социально значимые системные долгосрочные программы организаций.
♦ Социальный предприниматель – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.

⇒ Подать заявку могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

Заявки принимаются до 12 июня на официальном сайте премия.мывместе.рф

Победители получат гранты до 3,5 млн рублей, общественное признание и возможность участвовать в образовательных программах и продвигать свои проекты.

Победителей объявят на международном форуме #МЫВМЕСТЕ 5 декабря,
в День добровольца!