«Чехиркин-оупен» для самых маленьких

5 Ноября 2019

2 ноября в Константиновске прошел первый турнир по греко-римской борьбе на приз заслуженного мастера спорта чемпиона Европы, победителя Европейских игр, чемпиона мира Александра Чехиркина.

Как планируют организаторы, этот турнир теперь станет традиционным. Турнир задуман, как соревнования для начинающих. Для детей, которые только пришли заниматься борьбой в спортивные секции.

Организаторы не сомневаются, что турнир даст большой толчок для дальнейшего развития борьбы в Константиновске, где в принципе спортивная борьба уже развита хорошо. В областной федерации спортивной борьбы Константиновский район даже называют кузницей спортсменов. И кроме греко-римской, в этом муниципалитете развивается также и вольная борьба.

Александр Чехиркин родился в Константиновске и там же сделал свои первые шаги в спорте. И, кстати, на малой родине Александр начинал, как спортсмен вольник. Переквалифицировался в борца греко-римского стиля Чехиркин уже в Ростове, куда спортсмен переехал в 14 лет.

В первом турнире участвовали 116 юных спортсменов из спортивной школы имени братьев Самургашевых № 35.

• «Чехиркин-оупен» для самых маленьких