Донские власти премируют победителей IX летней Спартакиады учащихся России

6 Ноября 2019

Сегодня, 6 ноября, на заседании регионального правительства было принято положение, позволяющее выплатить единовременные премии победителям и призерам IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Отличившиеся спортсмены и их тренеры получат выплаты на общую сумму свыше миллиона рублей.

- По результатам летней Спартакиады учащихся Донской край занял пятое общекомандное место среди 85 субъектов Российской Федерации, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Всего спортсменами области завоевано 100 медалей, из которых 25 – золотые, 49 – серебряные и 26 – бронзовые.

Размеры премий спортсменам составляют:

· за золотую медаль - 10 тысяч рублей,

· за серебряную медаль - 8 тысяч рублей,

· за бронзовую медаль - 6 тысяч рублей,

· тренерам - в размере 50% от установленных сумм.

Отметим, положение создано в целях государственной поддержки и стимулирования творческой активности спортсменов – членов спортивных сборных команд Ростовской области, победителей и призеров финальных соревнований IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года и их тренеров.

• Донские власти премируют победителей IX летней Спартакиады учащихся России