Девять гандболисток "Ростов-Дон" провели заключительный матч товарищеского турнира Seoul Cup в составе сборной России

25 Ноября 2019

Сегодня, 25 ноября, в Южной Корее россиянки провели заключительный матч товарищеского турнира Seoul Cup. Соперником стала хозяйка соревнования — национальная команда Кореи. Ранее подопечные Амброса Мартина обыграли сборные Венгрии (29:25) и Сербии (43:25).

Счет матча открыла Анна Вяхирева на первой минуте. Встреча складывалась непросто для обеих команд, долгое время счет на табло был равный. В первой половине тайма после падения площадку покинула линейная Ксения Макеева. В оставшееся время девушка смотрела матч со скамейки запасных.

На перерыв россиянки ушли с минимальным преимуществом — 11:10. В первом тайме прекрасно в воротах сыграла Анна Седойкина, которая парировала сложнейшие броски соперника. Наш голкипер вышла на площадку и во втором тайме.

Следующие десять минут встречи игра снова шла на равных, с небольшим преимуществом хозяек турнира. Только после дубля Юлии Манагаровой сборная России смогла оторваться на три мяча.

Видимо, на концовку матча у сборной Кореи уже не хватило сил, потому что соперницы ослабили натиск и стали ошибаться, а подопечные Амброса Мартина увеличивать отрыв.

Сборная России обыграла национальную команду Кореи со счетом 29:22 в заключительном матче товарищеского турнира Seoul Cup. Таким образом, россиянки заняли первое место на соревновании.

Во встрече с кореянками приняли участие все девять гандболисток «Ростов-Дона»— Владлена Бобровникова, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Валерия Маслова, Анна Седойкина, Анна Сень и Анна Вяхирева. Всего ростовчанки забили восемнадцать голов. Лучшим ассистентом этого матча стала Анна Вяхирева, на ее счету четыре голевых передач.

Кроме того, Анна Вяхирева была признана лучшим игроком Seoul Cup.

Следующий турнир, в котором примет участие сборная России — чемпионат мира, стартующий 30 ноября в Японии.

Напоминаем, что ближайший домашний матч гандбольный клуб «Ростов-Дон» проведет 4 января 2020 года против «Ставрополья».

• Девять гандболисток