26 Ноября 2019

В Ростове-на-Дону завершился Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона». Традиционные соревнования проходили 23 и 24 ноября, в них приняли участие свыше 300 сильнейших спортсменов России из 15 городов страны. Среди них сильнейшие армейские команды из Москвы и Московской области, Казани, Оренбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Севастополя, Чеченской и Карачаево-Черкесской республик, Ставропольского и Краснодарского краев.

Состязания проводились в двух возрастных группах: участники в возрасте 16-17 лет и мужчины. По итогам выступлений в обеих возрастных категориях команда из Ростова-на-Дону стала лучшей в общекомандном зачете.

По итогам выступлений места распределились следующим образом:

Возрастная группа 16-17 ЛЕТ
Общекомандные места
I место - Ростовская область
II место - Краснодарский край
III место - Республика Татарстан
Возрастная группа МУЖЧИНЫ
I место - Ростовская область
II место - команда 8 ОА 1
III место - Республика Татарстан

Справочно. Армейский рукопашный бой – современный военно-прикладной вид спорта, универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе наиболее эффективные технико-тактические арсеналы мировых видов единоборств (техника ударов руками и ногами, техника борьбы стоя и лежа, болевые приёмы). Сегодня армейский рукопашный бой представлен во всех федеральных округах, успешно развивается в большинстве субъектов РФ, силовых структурах, спортивных обществах и ведомствах.

• Ростовчане - первые на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою