В эту субботу пройдет юбилейный турнир по самбо

28 Ноября 2019

В Ростове-на-Дону пройдет Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области», который в этом году станет десятым по счету. Соревнования являются лично-командными, соревнуются юноши до 18 лет в 10 весовых категориях.

В 2019 году в соревнованиях ожидается участие более 200 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации: Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Республики Северная Осетия - Алания, Чувашской Республики, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ростовской, Рязанской, Саратовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также города Ростова-на-Дону.

Турнир является отборочным на первенство России. Спортсмены – победители турнира получают право на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Справочно о развитии самбо

В Ростовской области самбо развивается в 13 учреждениях спортивной направленности. Общая численность занимающихся составляет 6140 человек.

С 2016 года в области реализуется программа «Самбо в школу» в рамках третьего урока физкультуры на базе 5 среднеобразовательных учреждений. За истекший период в них прошли обучение 4500 школьников. Ежегодно в рамках «Всероссийского дня самбо» в области проводятся областные и муниципальные мероприятия.

В состав спортивной сборной команды Российской Федерации по самбо в текущем году включено 5 донских спортсменов.

Соревнования и торжественная часть пройдут в г. Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» 30 ноября в 19.00. Вход свободный.

• В эту субботу пройдет юбилейный турнир по самбо