В Ростовской области завершат сезон спортивного ориентирования

3 Декабря 2019

В Ростовской области завершится сезон спортивного ориентирования 2019 года. Последним спортивным мероприятием в этом году станет финальный этап Кубка федерации спортивного ориентирования, который состоится 8 декабря в Батайске. Участникам Кубка также предлагается попробовать свои силы в дисциплине «Кросс-спринт». Принять участие могут все желающие независимо от физической подготовки.

Общий старт состоится 8 декабря в Центральном парке города Батайска. После старта, в 14.00, в ДК города Батайска наградят активистов, победителей и призеров соревнований по итогам сезона. Для участия необходимо оставить онлайн-заявку на сайте организатора.

Справочно:

Кубок федерации спортивного ориентирования – это традиционное многоэтапное соревнование, в котором может принять участие любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором спортсмены, используя спортивную карту и компас, проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения трассы или по количеству набранных очков. Более высокому результату соответствует наименьшее время или наибольшее количество очков.

ДАТА: 08.12.2019, 09.00.

МЕСТО: г. Батайск, Центральный парк, ул. Кирова, 51д.

• В Ростовской области завершат сезон спортивного ориентирования