9 Октября 2018

Во второй день проходящих в Аргентине III летних юношеских Олимпийских играх ростовчанин Георгий Попов, выступавший в весовой категории до 55 кг в тхэквондо, досрочно одолел спортсменов из Японии, Нигерии и в финале выиграл у представителя Южной Кореи.

Соревнования проходят в эти дни, с 6 по 18 октября, в Буэнос-Айресе. В составе сборной команды России - 94 спортсмена. В их числе - 2 донских тхэквондиста – Георгий Попов, воспитанник СШОР № 11, и Дмитрий Шишко, воспитанник СШОР № 15.

- Тхэквондо - один из динамично развивающихся видов спорта в Ростовской области. В регионе им занимаются порядка 1500 человек. Уверен, что наша золотая медаль на юношеских Олимпийских играх, завоеванная спортсменом «Грандмастер», даст дополнительный импульс в развитии тхэквондо в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области, - отметил Самвел Аракелян.

Напомним, в III летних юношеских Олимпийских играх принимают участие 3926 спортсменов в возрасте от 15-18 лет из 206 стран. Медали разыгрываются в 32 видах спорта. Впервые в истории Олимпийского движения в Играх примет участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.

В этом году в программу Игр включены пять новых видов спорта: брейк-данс, каратэ, скалолазание, роллер-спорт и акробатика. Еще два вида спорта - сквош и поло - будут представлены в качестве демонстрационных.

• Тхэквондист Георгий Попов завоевал золотую медаль на III летних юношеских Олимпийских играх