Студенческий спортивный клуб ЮФУ поедет на Чемпионат мира 2020

2 Декабря 2019

С 27 по 29 ноября в Евпатории на «Арене-Крым» проходили отборочные соревнования на Чемпионат мира среди студентов по футболу 6х6 в рамках предварительного этапа Всероссийских соревнований.

За эти три дня 6 лучших команд по версии Ассоциации студенческих спортивных клубов России сыграли по круговой системе, чтобы выявить сильнейшую футбольную команду в формате 6х6. Победитель соревнований получал возможность представить Россию на мировом первенстве от международного студенческого футбольного союза и Всемирной мини-футбольной федерации в Москве в 2020 году.

В турнире принимали участие сборные команды студенческих спортивных клубов Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Москва), Московского государственного технического университета им. Баумана (Москва), Югорского государственного университета (Ханты-Мансийск), Российского государственного геологоразведочного университета им. Орджоникидзе (Москва) и Крымского федерального университета им. Вернадского (Симферополь).

Команда от студклуба ЮФУ в напряженной борьбе смогла занять 1 место, что обеспечило ей участие в Чемпионате мира.

Игроки ССК ЮФУ отличились в личных номинациях. Артем Чеканов стал лучшим вратарем, а Вячеслав Бреднев был признан лучшим игроком турнира.

Состав команды:

Попов Евгений Сергеевич - 3 курс, Экономический факультет;

Магомедов Абдулл Гитиномагомедович- 1 курс магистратуры АФКиС;

Чеканов Артем Игоревич- 3 курс, АФКиС;

Бреднев Вячеслав Андреевич- 1 курс, КППО;

Малашко Эдуард Эдуардович- 4 курс, ВШБ;

Кристостурян Ашот Акопович- 3 курс, АФКиС;

Зимин Борис Владимирович- 3 курс, АФКиС.

Беджанян Андрей Валерьевич- выпускник 2019 года ИСиР.

• Студенческий спортивный клуб ЮФУ поедет на Чемпионат мира 2020