Завершился традиционный Кубок Губернатора по бильярдному спорту

3 Декабря 2019

Представители власти на Дону пятый год подряд выявили сильнейших бильярдистов

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Адам Ясаевич Батажев в итоговом поединке переиграл главу Ремонтненского района. В число бронзовых призеров пробились заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Николаевич Вовк и депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Вартеванович Хлиев.

Напомним, кубок Губернатора Ростовской области проводится в два этапа среди четырех ветвей власти. Четыре сильнейших игрока отборочного тура из каждой подгруппы выходят в финальный тур с фиксированным количеством участников – 16 человек. Победитель получает почетное право сыграть матч престижа с учредителем соревнований Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. По сложившейся с 2015 года традиции обладатель переходящего кубка, по своему усмотрению, устанавливает бильярдный стол в любом общедоступном месте.

Депутат Законодательного собрания Адам Ясаевич Батажев впервые стал двукратным обладателем престижного трофея. Ранее, в 2017 году, он уже становился победителем турнира на кубок Губернатора Ростовской области. Теперь ему вновь предстоит установка бильярда и, если так дело дальше пойдет, то скоро в Донском регионе может появится новый центр бильярдного спорта.

• Завершился традиционный Кубок Губернатора по бильярдному спорту