3 Декабря 2019

Сегодня, 3 декабря, стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису «Тихий Дон» среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут в ростовском Дворце спорта и продлятся до 8 декабря.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из 26 регионов России. Ростовскую область в турнире в этом году представляют 200 спортсменов.

Программа соревнований включает в себя соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, которые проводятся в одиночных разрядах в два этапа: предварительные соревнования в группах и финальные соревнования. Соревнования среди мужчин и женщин проводятся в одиночном мужском, одиночном женском, парном мужском, парном женском и смешанном разрядах.

Отметим, турнир является мастерским и дает возможность спортсменам, занявшим с 1 по 8 места в одиночном мужском и женском разрядах, а также 1 и 2 место в мужском женском и смешанном парных разрядах выполнить норматив мастера спорта России. Соревновния проводятся ежедневно, с 10.00. Торжественная церемония открытия состоится 6 декабря в 19.00, вход свободный.

• В ростовском Дворце спорта стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису «Тихий Дон»