ХК «Атаман» и ХК «Ростов» проведут благотворительный хоккейный матч

10 Октября 2018

Собранные средства направят на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья

13 октября донские хоккеисты сыграют благотворительный «Матч добра» в Ростове-на-Дону. На лёд «Айс арены» выйдут команда любителей «Атаман» и профессиональный клуб «Ростов».

Все средства, собранные от игры, пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Это не только выручка от реализации билетов. Пожертвования можно будет сделать во время матча.

- Хоккей - один из самых популярных зимних видов спорта в Ростовской области, который привлекает всё больше людей. На благотворительный матч в качестве зрителей на игру приглашены воспитанники школы-интерната №38 для слабовидящих детей и подопечные социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Все желающие смогут принять участие в традиционном для хоккея флешмобе. Необходимо принести с собой новую мягкую игрушку и после финальной сирены бросить на лёд. Плюшевые подарки передадут воспитанникам детских домов. Также для всех хоккейных болельщиков в фойе ледовой арены пройдут автограф- и фотосессия с участниками матча.

Прямая трансляция ледового поединка будет вестись на официальном сайте клуба: www.hc-ataman.ru. Начало игры 13 октября в 17.00.

«Матч добра» – это инициатива игроков ХК «Атаман». Несколько недель назад капитан клуба Евгений Матвеев обратился через соцсети с предложением о его проведении к профессиональной хоккейной команде донской столицы. За считанные дни видеопризыв подхватили тысячи неравнодушных. Идею поддержала Федерация хоккея Ростовской области. Игроки ХК «Ростов» не остались в стороне.

• ХК «Атаман» и ХК «Ростов» проведут благотворительный хоккейный матч