11 Октября 2018

В поселке Верхнетемерницком Аксайского района в эти дни проходит 11 этап кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР В.Я. Буханько.

В соревнованиях участвуют 72 сильнейших спортсмена из 6 регионов России.

В первый день соревнований, 9 октября, медали разыграли женщины в упражнении «Скит». Серебряную медаль завоевала воспитанница Ростовской областной "СШОР № 19" Ангелина Ерошенко (тренер - Ноздрин М.В.).

Результаты:

11 этап Кубка России по стендовой стрельбе

«Скит. Женщины»:

1-е место – Сандра Рябуха (Краснодарский край, МС) – 107 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 51 поражённая мишени – финал

2-е место – Ангелина Ерошенко (Ростовская область, 1 разряд) – 85 поражённых мишень из 125 возможных – результат квалификации; 45 поражённых мишеней – финал

3-е место – Елизавета Бояршинова (Краснодарский край, КМС) – 105 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 34 поражённые мишени - финал

Во второй день соревнований, 10 октября, в упражнении «Скит» за победу боролись мужчины . Победу одержал мастер спорта международного класса Николай Пильщиков (ГБУ РО "СШОР № 19" ), превзойдя в финальной части стрельбы своего тренера заслуженного мастера спорта России Тишина О.В.

В финале выступали еще два представителя Ростовской области, подготовленные в ГБУ РО "СШОР № 19": Смирнов Юрий и Чуносов Михаил, занявшие четвертое и шестое места соответственно.

Результаты:

11 этап Кубка России по стендовой стрельбе

«Скит. Мужчины»:

1-е место – Николай Пильщиков (Ростовская область, МСМК) – 111 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 58 поражённых мишеней – финал

2-е место – Олег Тишин (Ростовская область, ЗМС) – 119 поражённых мишень из 125 возможных – результат квалификации; 57 поражённых мишеней – финал

3-е место – Алексей Быков (Краснодарский край, МС) – 114 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 43 поражённые мишени – финал.

• В Аксайском районе стартовал этап кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти заслуженного тренера В.Я. Буханько