Ростов-на-Дону станет столицей проведения X летней Спартакиады учащихся России

14 Января 2020

В 2020 году Ростовская область станет «столицей» проведения X летней Спартакиады учащихся России. Нашему региону доверено проведение финальных соревнований Спартакиады по 23 дисциплинам, а также официальных церемоний её открытия и закрытия. Финалы соревнований пройдут в июне-августе следующего года в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азовском районе.

В Ростове-на-Дону пройдут финальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, брейкингу, баскетболу (юноши и девушки), велосипедному спорту на шоссе, треке и маунтинбайку, гандболу (девушки), гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, настольному теннису, пляжному волейболу, синхронному плаванию, современному пятиборью, греко-римской борьбе, стендовой стрельбе и триатлону. В Таганроге состоятся финалы  по гандболу (юноши), парусному спорту, тхэквондо (ВТФ) и стрельбе из лука. В селе Кулешовка Азовского района пройдут финалы Спартакиады по хоккею на траве (юноши, девушки).

-Спартакиада учащихся России - это масштабный спортивный праздник, в котором принимают участие сильнейшие команды из разных регионов страны. Соревнования Спартакиады для многих спортсменов стали первым шагом на пути к олимпийскому золоту, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Напомним, в 2019 году в Ростовской области прошли отборочные этапы для участия в финале IX Спартакиады учащихся по таким видам, как футбол (Азов), волейбол (Волгодонск), баскетбол, велоспорт, карате, греко-римская борьба в Ростове-на-Дону, шахматы и регби в Таганроге.

• Ростов-на-Дону станет столицей проведения X летней Спартакиады учащихся России