Донские тхэквондисты вернулись с Юношеских Олимпийских Игр 2018 года в Аргентине с золотыми медалями

21 Октября 2018

III летние юношеские Олимпийские игры проходили с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе

В соревнованиях принимали участие 3926 спортсменов в возрасте от 15-18 лет и 1950 официальных лиц из 206 стран. Разыгрывались медали в 32 видах спорта. Впервые в истории Олимпийского движения в Играх приняло участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.

В составе сборной команды России - 94 спортсмена. В их числе - 2 донских тхэквондиста – Георгий Попов, воспитанник СШОР № 11, и Дмитрий Шишко, воспитанник СШОР № 15.

Соревнования по тхэквондо состоялись с 7 по 11 октября. Оба представителя Ростовской области вернулись из Аргентины с золотыми медалями. Во второй соревновательный день III летних юношеских Олимпийских игр ростовчанин Георгий Попов, воспитанник СШОР №11, выступавший в весовой категории до 55 кг в тхэквондо, досрочно одолел спортсменов из Японии, Нигерии и в финале выиграл у представителя Южной Кореи. Золотая медаль и у воспитанника СШОР №15, донского тхэквондиста Дмитрия Шишко.

Напомним, в этом году в программу Игр включены пять новых видов спорта: брейк-данс, каратэ, скалолазание, роллер-спорт и акробатика. Еще два вида спорта - сквош и поло - были представлены в качестве демонстрационных.

• Донские тхэквондисты вернулись с Юношеских Олимпийских Игр 2018 года  в Аргентине с золотыми медалями