Евгения Жаркова стала лучшей на этапе Кубка мира по фехтованию

9 Января 2020

В Удине, Италия, состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров. Донская шпажистка Евгения Жаркова достойно представила страну и Ростовскую область, завоевав золотую медаль престижных соревнований.

Дончанка обыграла венгерку Лауру Фекете – 15:11 и россиянку Антонину Захаренко – 15:14, что обеспечило ей выход в 1/8 финала. Соперницами выступили итальянские шпажистки: Жаркова разгромила Каролу Макканьо – 15:6, выиграла у Маргариты Кальдераро – 15:13, Гайи Традити – 15:14. В финальном поединке над Гайей Кафорио со счетом 15:13 Жаркова обеспечила себе золотую медаль этапа Кубка мира.

• Евгения Жаркова стала лучшей на этапе Кубка мира по фехтованию