Донская молодежь проведет акцию «Спортивная студенческая ночь»

23 Января 2020

Завтра, 24 января, накануне Дня российского студенчества, на открытом катке киноцентра «Большой» в Ростове-на-Дону пройдет акция «Спортивная студенческая ночь». Это мероприятие в формате массового катания на коньках, где студенты донских вузов выполнят физкультурные задания и заполнят «зачетку российского студенчества».

- Мероприятие проводится в самых крупных городах восьми федеральных округов. Донская столица выступает одним из городов-организаторов акции. Основной идеей мероприятия является сдача всеми студентами зачета по физической культуре, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Развлекательная программа включает в себя выступления почетных гостей и известных спортсменов региона, массовое катание и конкурсы для участников мероприятия, а также мастер-классы от спортсменов, конкурс самого «катающегося» вуза региона при помощи проведения спортивной эстафеты на льду среди команд. Место проведения мероприятия и арт-объект – гигантская зачетная книжка – будут оформлены в едином стиле.

«Спортивная студенческая ночь» проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи, а также в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в России.

• Донская молодежь проведет акцию «Спортивная студенческая ночь»