29 октября 2018
В воскресенье, 28 октября, на стадионе имени Островского в селе Самарское состоялся кубок Ростовской области по мини-футболу «Мы Едины». Соревнования проводились среди представителей национальных диаспор, общественных организаций и органов власти Ростовской области в третий раз и были посвящены Дню народного единства и Году детского спорта.

С приветственным слов выступили депутат ГД РФ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Виктор Водолацкий, депутат Законодательного Собрания РО, заместитель руководителя РИК РРО «Единая Россия» Владимир Влазнев.

В турнире приняли участие 10 футбольных команд. По итогам игр места распределились следующим образом:
1 место - «Полония Дона» (Польская община)
2 место - Общественная палата РО
3 место - «Единая Россия»
3 место - Выпускники президентской программы РО.

Детские команды получили подарки и кубки от чемпиона Олимпийских игр, депутата ЗСРО, координатора регионального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Вартереса Самургашева и председателя регионального общественного совета партпроекта «Новая школа», заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Нечушкина.

Также был подготовлен специальный приз от автора «Золотого гола», заслуженного мастера спорта СССР Виктора Понедельника.

Организатором мероприятия выступил руководитель «Центра общественной дипломатии», председатель регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Аванесян Сеник и Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Турнир прошел при поддержке Законодательного Собрания Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области в рамках партийного проекта «Детский Спорт».

• В Азовском районе состоялся кубок Ростовской области по мини-футболу, посвященный Дню народного единства и Году детского спорта