2 Ноября 2018
С 28 октября по 1 ноября в СОК "Ромашка" проходили Межрегиональные соревнования, которые являлись отборочным этапом на полуфинал первенства России среди юношей 2004 г.р. В них принимали участие четыре команды, представляющие Ростовскую и Волгоградскую области, сообщает БК «Ростов-Дон-ЮФУ».
Тон соревнованиям задала первая игра - ростовское дерби вышло на славу, командам удалось вдвоём написать самый настоящий баскетбольный триллер с необходимым по законам жанра овертаймом. Впрочем, первый круговой этап соревнований не предполагал подобных сценариев во всех играх, распределение мест по его итогам лишь определяло соперника на ключевом этапе - этапе плей-офф. А главная встреча - полуфинальная игра, ведь продолжить борьбу в Первенстве России могли только финалисты.
По итогам кругового турнира полуфинальные пары составили ростовские и волгоградские команды. В первом полуфинале волгоградская СШОР-12 переиграла БК "Волжанин" из Волжского - 81:51. Второе ростовское дерби оказалось не столь жарким как предыдущее. Команда Михаила Старовойтова, очевидно, провела работу над ошибками и не позволила "семёрке", несмотря на все старания, снова совершить камбэк- ДЮСШ-9 - ДЮСШ-7 83:58.
В заключительный день прошли финалы под знаком превосходства команд из Волгорадской области. В "утешительном" финале за третье место "Волжанин" оказался сильней ДЮСШ-7 74:62, а в матче за первое место СШОР-12 переиграла ДЮСШ-9 со счётом 71:48
  • По итогам Межрегиональных соревнований борьбу в Первенстве России продолжат ростовская ДЮСШ-9 и волгоградская СШОР-12