В Ростовской области появилась еще одна многофункциональная спортплощадка

3 Ноября 2018

В рамках проекта Губернатора Ростовской области по возведению многофункциональных спортивных площадок на условиях долевого финансирования областного и местного бюджетов построена очередная в нашем регионе многофункциональная спортивная площадка. Ее адрес: Ростовская область, г. Шахты, ул. Дачная, 289а.

Спортивная площадка оснащена современным спортивным синтетическим покрытием, технологическим оборудованием и предназначена для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, большим теннисом, мини-футболом.

- Мне приятно отметить, что проект приобрел популярность. И благодаря этому проекту, начиная с 2013 года на территории Ростовской области возведено 58 площадок, а в 2018 году -16. Уверен, что открытие нового спортивного сооружения создаст еще более благоприятные условия для гармоничного духовного и физического развития детей и подростков города, а также будет способствовать увеличению количества занимающихся физической культурой и спортом. А это является одной из приоритетных задач национального проекта «Демография», - сказал на торжественном открытии министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Администрацией Шахт за счет средств местного бюджета выполнены основания под укладку спортивного покрытия, ограждения и освещение территорий площадок.

В свою очередь Правительством Ростовской области из резервного фонда были выделены средства в размере 2,5 млн. на приобретение, доставку и монтаж спортивных покрытий и технологического оборудования.

• В Ростовской области появилась еще одна многофункциональная спортплощадка