13 Февраля 2020

В минспорта Ростовской области подвели итоги регионального этапа детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», организованного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В конкурсе приняли участие дети младшего школьного возраста (от 6 до 11 лет). По решению жюри победителем, набравшим наибольшее количество баллов, признана Анна Рожкова (9 лет, г. Ростов-на-Дону).

В соответствии с региональным проектом «Спорт – норма жизни», доля жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом по итогам 2024 года должна составить 56,3%. Сегодня это - 48%, или около 1,9 млн человек.

• В Ростове-на-Дону подвели итоги этапа всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей» в рамках проекта «Спорт – норма жизни»