27 Февраля 2020

С 9 по 13 марта в Ростове-на-Дону пройдут чемпионат и первенство Ростовской области по программе соревнований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике. Местом проведения крупных состязаний среди гимнастов разных возрастов станет родная школа донского олимпийского чемпиона Никиты Нагорного.

В традиционном официальном старте в этом году принимают участие более 100 представителей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Ставропольского края, республики Адыгея.

Сильнейшие гимнасты в командных дисциплинах определятся 11 марта, 12 марта участники будут соревноваться в многоборье. Финальные соревнования в отдельных дисциплинах пройдут 13 марта.

Справочно

На Дону спортивная гимнастика развивается в 6 учреждениях спортивной направленности в пяти городах — Ростове-на-Дону, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском и Шахтах, в целом по региону этим видом спорта занимаются более 4 тысяч человек. В сборную России в текущем году включено 5 донских гимнастов.

• В Ростове-на-Дону пройдет чемпионат и первенство Ростовской области по спортивной гимнастике