Батутисты Ростовской области - двукратные серебряные призеры первенства России

23 Марта 2020

С 14 по 20 марта сборная команда Ростовской области принимала участие в первенстве России по прыжкам на батуте, проходившем во дворце спорта «Борисоглебский» подмосковного города Раменское.

Более 450 участников из 29 субъектов Российской Федерации разыгрывали медали личного и командного первенства, соревнуясь в сложности программ и классе исполнения на акробатической дорожке и двойном минитрампе, в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте.

В связи с принятием мер защиты от коронавирусной инфекции, график соревнований был составлен таким образом, чтобы в спортивном зале единовременно находилось не более 50 человек, поэтому каждая дисциплина проводилась отдельно, без зрителей на трибунах.

-Донские батутисты показали отличное владение техникой и сложностью в прыжках на двойном минитраме: и юноши, и девушки сборной команды Ростовской области завоевали в этом виде программы серебряные медали, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В составе команд были воспитанники таганрогской спортивной школы № 13 Артём Шигин, Глеб Талдыкин, Анна Козорезова и ростовчане, спортсмены детско-юношеской спортивной школы № 6 Роман Нелин, Даниил Чегодарь, Диана Макеева, Майя Сураилиди и Вероника Головинова.

Отметим, в шаге от пьедестала, заняв четвертую строчку в турнирной таблице, остановились женский синхронный дуэт из Таганрога Арина Беззубова и Анастасия Суховерхова и сборная команда юношей в индивидуальных прыжках на батуте.

• Батутисты Ростовской области - двукратные серебряные призеры первенства России