23 Марта 2020

В стрелковом комплексе северо-кавказского военного округа в прошлые выходные состоялся областной военно-патриотический турнир ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов на призы командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, генерал-полковника Сергея Макарова.

Почетными гостями соревнований стали Герой России, генерал-полковник Владимир Булгаков, генерал-майор Юрий Слесарев, чемпионы мира по стендовой стрельбе Игорь Чебанов и Олег Тишин и чемпион мира по вольной борьбе Артур Фадзати. Гости отметили высокий уровень организации соревнований и важную роль подобных мероприятий в системе военно – патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Ростовской области. От имени ректора ДГТУ Месхи Бесариона Чохоевича, участников турнира поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ, полковник запаса, Николай Могилинец.

В борьбу за переходящий кубок вступили три команды сотрудников и студентов ДГТУ, Южного военного округа, МЧС Ростовской области и впервые принимавшая участие команда городского водоканала. Более 30 стрелков соревновались в меткости и скорости реакции. Среди лучших стрелков из подгрупп были разыграны первое, второе и третье место абсолютного зачета.

Места пьедестала были распределены следующим образом: третье место занял Загорулько А.И. (МЧС), второе место у Черненко С.Н. (Водоканал), первым стал Стринчан А.В. (МЧС). Призеров наградили кубками, медалями, дипломами, ценными призами.

Главную награду турнира – переходящий кубок ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов на призы командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, генерал-полковника Сергея Афанасьевича Макарова завоевала команда МЧС Ростовской области.

• Команда МЧС РФ по Ростовской области стала обладателем переходящего кубка ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе