Правительство Ростовской области премирует спортсменов за достижения в спорте

5 Декабря 2018

Сегодня, 5 декабря, региональным правительством было принято решение о премировании победителей и призеров по олимпийским, паралимпийским видам спорта. Отличившиеся спортсмены и их тренеры получат выплаты на общую сумму свыше семи миллионов рублей.

- Ростовская область традиционно входит в пятерку самых спортивных регионов Российской Федерации, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - В целях стимулирования творческой активности спортсменов и их тренеров из областного бюджета ежегодно выплачиваются премии. Всего по итогам 11 месяцев денежные вознаграждения получат 57 спортсменов и 39 тренеров.

Напомним, в этом году донские спортсмены на чемпионатах, первенствах мира и Европы по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта завоевали 96 медалей (49 - золотых, 24 - серебряных, 23 - бронзовых).

• Правительство Ростовской области премирует спортсменов за достижения в спорте