5 Декабря 2018

Всероссийский турнир по настольному теннису «Тихий Дон» пройдет с 4 по 9 декабря во Дворце спорта. В нем примут участие около 500 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из 20 регионов России. Ростовскую область на турнире представляют 200 спортсменов.

Программа "Тихого Дона" включает в себя состязания среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, которые проводятся в одиночных разрядах в два этапа: предварительные в группах и финальные соревнования. Турнир включен в единый календарный план Министерства спорта России и позволяет выполнить норматив мастера спорта РФ.

Торжественное открытие состоится в этот четверг, 6 декабря, в 14:00.

4 декабря – мальчики и девочки (до 13 лет) – 2006-2010 годов рождения;
5 декабря – юноши и девушки (до 16 лет) – 2003 года рождения и моложе;
6-8 декабря – мужчины и женщины – 2004 года рождения и старше.

Справка

Соревнования по настольному теннису впервые появились на летних Олимпийских играх 1988 года в Сеуле и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. В настоящее время настольному теннису исполнилось 30 лет. Настольный теннис развивается более чем в 64 субъектах Российской Федерации.

• В ростовском Дворце спорта стартовали Всероссийские соревнования по настольному теннису