5 Декабря 2018
С 1 по 2 декабря в Новочеркасске состоялись финальные матчи открытых Кубков Ростовской области по волейболу среди женских и мужских команд. Они были посвящены памяти заслуженных тренеров, мастеров спорта СССР Валентина Салина и Виталия Зеновича.
В полуфинале среди женских команд, который состоялся 1 декабря, сборная Волгодонска играла с командой Таганрога и победила со счетом 3:0. В свою очередь, волейболистки Донского государственного аграрного университета победили действующих обладательниц Кубка – соперниц из Донецкой народной республики.
Решающие игры проходили 2 декабря. Матч за третье место между командами ДНР и Таганрога завершился победой донецких волейболисток – 3:0. Однако в концовке партии нашим девушкам удалось сравнять счет (21:21) и довести его до победы – 25:23. Во второй партии успех был на стороне соперниц – 25:23. Концовка осталась за нашей командой - 26:24. Четвертая партия оказалась решающей - 25:21, и счет финальной игры - 3:1.
По итогам соревнований спортсменки Донского ГАУ (главный тренер - старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Пономарева) поднимаются на высшую ступень соревнований, проводимых Федерацией волейбола Ростовской области.
  • Волейболистки Донского государственного аграрного университета завоевали Кубок Ростовской области