Состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по настольному теннису

6 Декабря 2018

В ростовском Дворце спорта состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Тихий Дон». Соревнования проходят с 4 по 9 декабря и уже собрали около 400 спортсменов из 20 регионов России. Ростовскую область на турнире представляют 200 спортсменов.

Программа «Тихого Дона» включает в себя состязания среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, которые проводятся в одиночных разрядах в два этапа: предварительные в группах и финальные соревнования.

Торжественную церемонию открытия посетил заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, который пожелал спортсменам динамичной игры и удачи в этом турнире.
- Мы с уверенностью можем назвать эти соревнования самыми масштабными за всю историю настольного тенниса на Дону. В них принимают участие сильнейшие, в числе которых также 20 мастеров спорта. Турнир является мастерским и дает участникам возможность выполнить норматив Мастера спорта. Это, несомненно, стимул и для участия в соревнованиях, и для популяризации настольного тенниса в регионе. Уверен, что такие турниры у нас станут традиционными, ведь этот вид спорта у нас на Дону любят, - рассказал Владимир Бабин.
Напомним, в первый игровой день золотую медаль для региона принес одиннадцатилетний ростовчанин Сергей Тульцев.

• Состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по настольному теннису