В южной столице прошли международные матчевые встречи по боксу

10 Декабря 2018

В субботу, 8 декабря, в спортивном зале «Боевые перчатки» состоялись матчевые встречи по боксу между сборными юношескими командами ЮФО, Армении, Донецкой и Луганской областей.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Андрей Чернышов, вице-президент Федерации бокса ЮФО Георгий Поляков, вице-президент Федерации бокса Ростовской области Дмитрий Павлюченков и директор МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» Григорий Кобзарь.

По итогам матчевых встреч ростовские боксеры завоевали 5 наград, 3 из которых -золотые.

Победителями стали:

Евгения Григоренко - 1 место до 57 кг (ДЮЦ «Боевые перчатки»)
Вадим Григоренко - 1 место до 40 кг (ДЮЦ «Боевые перчатки»)
Игорь Аттаров - 1 место до 81 кг (СШ «Гребной канал «Дон»)
Гасан Гасанов - 2 место до 81 кг (СШ «Гребной канал «Дон»)
Магомед Самсудинов - 2 место до 75 кг (БК «Принцип»)

Детско-юношеский центр «Боевые перчатки» основан в 1988 году. В нем бесплатно занимаются более 400 подростков от 6 до 18 лет на отделении бокса и кикбоксинга.

• В южной столице прошли международные матчевые встречи по боксу