Донские спортсменки завоевали три медали первенства России по карате

12 Декабря 2018

В Оренбурге на центральной арене СКК «Оренбуржье» с 6 по 10 декабря состоялось первенство России по карате. В соревнованиях приняли участие 797 юношей и девушек юниоров и юниорок в возрасте от 14 до 20 лет из 57 регионов России.

Ростовская область была представлена тремя спортсменками, которым удалось завоевать одну золотую и две бронзовые медали состязаний. Первое место в женском кумитэ U21 до 50 кг заняла Виктория Исаева. Две бронзовые медали принесли донские спортсменки Карина Атоян в весовой категории свыше 59 кг и Кристина Козеренко, боровшаяся за победу в категории женское кумитэ U21 до 68 кг.

- По итогам первенства будет формироваться сборная команда России по карате для участия на первенстве Европы среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Соревнования пройдут уже в начале февраля в датском городе Ольборг. Уверен, наши спортсменки покажут высокие результаты, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

• Донские спортсменки завоевали три медали первенства России по карате