13 Декабря 2018

В спортивной школе № 12 в городе Ростове-на-Дону 8 декабря состоялся областной чемпионат по спорту глухих по виду спорта настольный теннис. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из южной столицы и городов области. По результатам командных соревнований первое место заняли представители Таганрога, вторыми стали спортсмены Азова и замкнули тройку хозяева чемпионата - ростовчане.

В личных зачетах места распределились следующим образом: первое место среди женщин завоевала Галина Кирьянова, второе место у Екатерины Хариной, третье место разделили сразу две спортсменки - Мария Березанцева и Олеся Кисляк. Среди мужчин лучшим стал Владимир Гавриленко, второе место у Ивана Бабина, третье у Олега Космачева и Вадима Алферова.

Напомним, в рамках декады инвалидов, которая стартовала 12 декабря, на территории всех муниципальных образований донского края будет проведено 758 мероприятий, в которых примут участие люди с особенностями здоровья. Для них организованы праздничные концерты, творческие вечера, экскурсии, мастер-классы, консультации. В их числе - свыше 200 физкультурных и спортивных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

• В Ростове-на-Дону состоялся чемпионат области по настольному теннису среди глухих