Донские гандболистки - серебряные призеры чемпионата Европы в составе сборной России

23

В воскресенье, 16 декабря, сборная России в упорной борьбе уступила команде Франции в финале чемпионата Европы-2018 со счетом 21:24 (12:13).

Сборная России, в составе которой были ростовские гандболистки, впервые за 12 лет вышла в финал международных соревнований. В первом матче группового этапа ростовчанкам удалось отвоевать победу у хозяек турнира - сборной Франции. Однако в решающем поединке француженки оказались сильнее, обыграв нашу команду со счетом 24:21. Тем не менее, ростовские гандболистки отлично показали себя на чемпионате, заполучив свой заветный серебряный приз. Лучшим игроком матча была признана Анна Вяхирева, забившая в ворота противника 7 мячей за всю игру.

Вместе Вяхиревой за сборную России сражались еще семь ростовских гандболисток: Анна Сень, Мария Петрова, Марина Судакова, Анна Седойкина, Ксения Макеева, Полина Кузнецова и Юлия Манагарова. Все спортсменки достойно проявили себя на чемпионате и вывели свою команду на принципиально новый профессиональный уровень.