В Ростовской области состоится закрытие Года детского спорта

21 Декабря 2018

2018 год объявлен Годом детского спорта. Проведено более 16 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Года детского спорта с участием около 800 тысяч детей, подростков и молодежи.

Самыми значимыми мероприятиями Года детского спорта стали международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых, всероссийские регаты по гребному и парусному спорту, первенство ЮФО по боксу, первенство России по современному пятиборью, вольной борьбе, а также 6 комплексных спартакиад среди детей и молодежи. В их числе - Спартакиада школьников, детских домов и школ-интернатов, клубов по месту жительства, СУЗов, ВУЗов и допризывной молодежи. Впервые в текущем году проведена Спартакиада школьников. Во внутришкольном и муниципальном этапах соревнований для школьников в этом году приняло участие более 70 тысяч детей.

Торжественное закрытие Года детского спорта с участием творческих коллективов города и концертной программой состоится 22 декабря в ростовском Дворце спорта по адресу: пер. Халтуринский, 103. Начало – в 15:00. Вход свободный.

• В Ростовской области состоится закрытие Года детского спорта