Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области

В Ростовском училище олимпийского резерва подвели спортивные итоги 2018 года

22 Декабря 2018
25
0

В пятницу, 21 декабря, в актовом зале Ростовского областного училища олимпийского резерва состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров и работников училища по итогам 2018 года. 

В торжественной церемонии принимали участие почетные гости: заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, президент Межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы Южного федерального округа Рафаэль Самургашев, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, президент областной федерации спортивной борьбы Вартерес Самургашев, а также руководители областных спортивных федераций и школ с кем главная спортивная кузница Дона РОУОР в течении всего 2018 года плодотворно работала с одной единственной целью - создание лучших условий для спортивной подготовки.

- Мы все славно потрудились на благо нашего училища и всей Ростовской области!, - сказал директор училища Андрей Шляпников в приветственной речи. - Одним из главных турниров в этом году для нас был финал IV летней Спартакиады молодежи России. Училищные спортсмены завоевали в данном турнире 13 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых. Впереди нас ждёт не менее важный и ответственный год, год в котором пройдет IX летняя Спартакиада учащихся России, в которой у нас задача стоит одна - побеждать!

Директор РОУОР Андрей Шляпников и заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова наградили спортсменов и тренеров училища, которые согласно рейтинга показали наилучший спортивный результат по итогам 2018 года.

В этом году лучшие спортсмены были разделены на возрастные категории: 

- Основной состав: Марина Симонян (спортивная борьба), Ираклий Каландия (спортивная борьба), Виктория Мухина (художественная гимнастика), Алина Чумарина (художественная гимнастика), Анастасия Контарева (художественная гимнастика) 

- Молодежь: Дарья Харченко (гребля б/к), Иван Лиховидов (гребля б/к), Кирилл Киреев (легкая атлетика), Ирина Тимошенко (гребля б/к), Андрей Лизин (плавание). 

- Юниоры: Юлия Сергеева Юлии (современное пятиборье), Никита Демченко Никите (гребной спорт), Магомед Ярбилов (спортивная борьба), Сергей Колбасенко (современное пятиборье), Мяхди Яхьяев (спортивная борьба). 

- Юноши: Валерия Маслова (гандбол), Максим Жевлаченко (гребной спорт), Александр Суворов (гребной спорт), Анастасия Спевакова (современное пятиборье), Софья Киселева (парусный спорт). 

Благодарность училища с вручением ценных призов получили и тренеры сильнейших спортсменов: 
- Сергей Алубаев (за подготовку Марины Симонян) 
- Сергей Забейворота (за подготовку Ираклия Каландия) 
- Николай Лазарев (за подготовку: Дарьи Харченко и Ирины Тимошенко) 
- Вячеслав Лакин (за подготовку Ивана Лиховидова) 
- Анна Коваленко (за подготовку Кирилла Киреева) 
- Александр Сапрыкин (за подготовку Юлии Сергеевой) 
- Владимир Капустин (за подготовку Сергея Колбасенко) 
- Дмитрий Ильин (за подготовку Анастасии Спеваковой)
- Виталий Шелудяков (за подготовку Софьи Кисилевой) 

Также благодарностью училища с вручением ценных призов были награждены лучшие тренеры училища в соответствии рейтинга за подготовку сильнейших спортсменов УОР: 
- Арташес Закарян (спортивная борьба) 
- Ольга Карпенко (гандбол) 
- Ольга Демьяненко (гребной спорт) 
- Владимир Лазян (гребной спорт) 
- Александр Липинский (гребной спорт) 
- Ашот Закарян (спортивная борьба) 
- Владимир Бессонов (плавание)
- Елена Иванова (художественная гимнастика) 
- Антонина Иванова (художественная гимнастика) 
- Рауза Софронова (гребной спорт) 

По итогам 2018 года лучшими отделениями училища стали:
1 место - отделение спортивной борьбы 
2 место - отделение гребного спорта 
3 место - отделение плавания 

Сотрудники училища также были в числе награжденных директором РОУОР. В номинации "Лучший инструктор-методист" лучшими стали Татьяна Денисенко и Татьяна Гуляева. Объявили благодарность с вручением ценных призов: руководителю информационного центра Юрию Поддубному, преподавателю профессионального образования Галине Польшиной, педагогу-психологу Светлане Кобец, преподавателю общего образовательного цикла Ольге Заподобниковой, за организационную работу по антидопинговой деятельности Ксении Миньковой.

Руководство РОУОР наградило памятными призами верных друзей и партнеров училища за работу в уходящем году: 

- Министерству по физической культуре и спорту Ростовской области за поддержку инициатив и создание условий для эффективной работы.

- Управлению по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону за активное участие в развитии олимпийских видов спорта и работе УОР в 2018 году. 

- Федерации гандбола Ростовской области (в лице Антона Ревенко) 
- Федерации спортивной борьба Ростовской области (в лице Вартареса Самургашева) 
- Федерации гребного спорта Ростовской области (в лице Александра Попова)

- Руководителям: СШОР №5, СШОР №35, СШОР №8, СШОР №13, СШОР №22, ПАСШ №27, СШОР №11, «ЦСП СК РО», ДЮСШ №1 и «СШ № 13».

- Страховой бизнес группе IBG в лице представителя Наталье Шваревой 

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере, сопровождалось красивыми сольными номерами учеников Ростовского училища. По окончании торжественной церемонии состоялось совместное фотографирование спортсменов, тренеров и почетных гостей.

  • В Ростовском училище олимпийского резерва подвели спортивные итоги 2018 года