Таганрогские теннисистки «ТМК-Тагмет» – обладательницы Кубка Европы

13 Мая 2020

Таганрогская женская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» признана победительницей нынешнего розыгрыша Кубка Европы. Такое решение в условиях коронавирусной пандемии приняла Европейская федерация настольного тенниса.

Вместе с дочанками полуфиналистами Кубка Европы стали команды из Франции, Австрии и Испании. Всем будут вручены заветные трофеи и золотые медали. Но стоит подчеркнуть, что донские спортсменки были лучшими.

– Мы верили, что, выйдя в третий раз в своей истории в полуфинал Кубка Европы, теннисистки «ТМК-Тагмет» наконец-то станут его обладателем. Это произошло, пусть и в связи с досрочным завершением игрового сезона, но это важная и честная победа. Из шести состоявшихся матчей в пяти – дончанки победили, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отметим, в 2018 году на Кубке Европы «ТМК-Тагмет» стал третьим. В текущем году в марте исполком Европейской федерации настольного тенниса приостановил проведение Кубка Европы и принял решение отменить финалы и полуфиналы соревнований с 3 мая. На сегодняшний день тренировочный процесс также приостановлен из-за закрытия спортсооружений и установления режима самоизоляции.

• Таганрогские теннисистки «ТМК-Тагмет» – обладательницы Кубка Европы