РФС назвал дату возобновления чемпионата России

15 Мая 2020

Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за возобновление матчей чемпионата российской премьер-лиги и Кубка России с 21 июня. Решение по играм было принято 15 мая. Структура календаря возобновляемого сезона предполагает проведение матчей с 21 июня по 22 июля, в том числе четыре тура с матчами в середине недели. Матчи будут проходить без зрителей. Команды смогут делать по пять замен вместо трех. Города проведения будут выбираться с учетом эпидемиологической ситуации. Напомним, что ФК "Ростов" выходил на поле последний раз 15 марта. Матч прошел в Ростове-на-Дону, на стадионе "Ростов-Арена", соперником донского клуба выступил ФК "Локомотив", который одержал победу со счетом 1:3. Следующая игра ФК "Ростов" назначена на 31 мая, соперником на выезде станет ФК "Сочи".

• РФС назвал дату возобновления чемпионата России