В первый день 2019 года ростовчане устроили новогодний забег

1 Января 2019

В первый день 2019 года жители Ростова-на-Дону устроили массовый забег по центральным улицам города. Акция «Побегай 1 января» стартовала утром, в 10:00. Маршрут начался от главной ёлки у центрального городского парка им. А.М. Горького и финишировал у Донской государственной публичной библиотеки. Таким образом, протяженность составила четыре километра.

- Бег очень важен для поддержания физического здоровья, как взрослых, так и детей, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Кроме того, бег на короткие и длинные дистанции - это одно из базовых упражнений, необходимых для выполнения нормативов ГТО. Такие мероприятия позволяют всем лучше подготовиться к сдаче всего физкультурно-спортивного комплекса.

Отметим, спортивная акция «Побегай 1 января» представляет собой костюмированный праздник бега, нацеленный на популяризацию здорового образа жизни, в котором можно участвовать одному или всей семьей. В прошлом году в мероприятии приняли участие больше двух тысяч человек, а после забега участников угостили горячим чаем и другими угощениями.

• В первый день 2019 года ростовчане устроили новогодний забег