24 Мая 2020

Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр Вартерес Самургашев занял шестую строчку топ-10 самых молодых победителей Олимпийских игр по греко-римской борьбе. Он выиграл Игры, когда ему был 21 год и 13 дней. Рейтинг опубликовал Объединенный мир борьбы (UWW).

Отметим, это не первый рейтинг лучших борцов в греко-римском стиле. Ранее в период самоизоляции крупное спортивное издание «Весь спорт» запустило серию рейтингов лучших спортсменов с момента распада СССР. В рейтинге лучших борцов Вартерес Самургашев занял третью строчку.

• Вартерес Самургашев вошел в топ-10 самых молодых олимпийских победителей по греко-римской борьбе за всю историю