10 Января 2019

Шахматный турнир «Мемориал Владимира Дворковича» является традиционным и в этом году пройдет с 9 по 21 января в Таганроге. В соревнованиях примут участие около 100 шахматистов, в числе которых - международные гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ из субъектов России и ближнего зарубежья. В этом году на зимний турнир заяввились сильнейшие шахматисты из Ростова-на-Дону, Салехарда, Вологды, Казани, Пензы, Красноярска, Новосибирска, Владикавказа, Екатеринбурга, Тольятти, Сургута, Смоленска, Саратова и других городов России.

В рамках «Мемориал Владимира Дворковича» пройдут два турнира — рапид и классика. Эти соревнования имеют статус этапов Кубков России по быстрым и классическим шахматах. Соревнования стартуют уже в эти выходные в помещении Конгресс-Отеля "Таганрог".

Владимир Яковлевич Дворкович — международный шахматный арбитр, председатель коллегии судей Российской шахматной федерации. Долгое время он работал в качестве члена комиссии ФИДЕ по правилам игры и регламентам соревнований. Был главным судьей крупнейших Всероссийских и международных соревнований. Входил в тренерскую команду чемпиона мира Гарри Каспарова. «Мемориал Владимира Дворковича» привлекает к себе внимание многих именитых гроссмейстеров России и ближнего зарубежья.

• В Таганроге в эти выходные стартует шахматный турнир «Мемориал Владимира Дворковича»