Донской бильярдист Иосиф Абрамов вновь стал победителем первенства России

15 Января 2019

В Казани завершились традиционные соревнования по "Комбинированной пирамиде". Среди 37 парней в возрасте от 16 до 21 года сильнейшим вновь оказался семнадцатилетний ростовчанин Иосиф Абрамов. В скоротечном финале со счетом 5:2 он переиграл действующего чемпиона России, вице-чемпиона мира восемнадцатилетнего Артема Балова из Санкт-Петербурга.

Это далеко не первая крупная победа молодого ростовчанина. Так, в 2017 году он уже становился двукратным чемпионом мира во взрослом разряде, в 2018 году в его актив добавилось два вице-чемпионских титула, а первенство России в общей сложности ему покорилось уже в пятый раз.

В итоговом рейтинге высшей спортивной организации по русскому бильярду – «Международной конфедерации пирамиды» по состоянию на начало 2019 года Иосиф Абрамов занимает первую строчку.

• Донской бильярдист Иосиф Абрамов вновь стал победителем первенства России