1 Июня 2020

В мае Федерация гандбола России провела голосование среди тренеров команд-участниц, спортивных журналистов и болельщиков. По его результатам были определены лучшие игроки и лучший тренер Суперлиги Париматч сезона 2019/20.

27 мая стало известно, что самой ценной гандболисткой чемпионата России признана правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Вяхирева.

Также лучшими турнира назвали Анну Седойкину, Юлию Манагарову, Ксению Макееву, Ярославу Фролову, Анну Сень и Амброса Мартина.

Юлия Манагарова — Лучшая правая крайняя
Ксения Макеева — Лучшая линейная
Ярослава Фролова — Лучшая разыгрывающая
Анна Вяхирева — Лучшая правая полусредняя
Анна Сень — Лучший защитник
Анна Седойкина — Лучший голкипер
Амброс Мартин — Лучший тренер

Напомним, что чемпионат России сезона 2019/2020 из-за пандемии коронавирусной инфекции был завершен досрочно. По его итогам чемпионом страны был признан «Ростов-Дон», сообщается на сайте донского клуба.

• Шесть игроков и главный тренер «Ростов-Дона» — лучшие в Суперлиге Париматч сезона 2019/2020