18 Января 2019

В минувшие выходные в Сочи завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимние старты». По итогам первой регаты сезона яхтсмены Ростовской области стали победителями и призерами в четырех из шести классах яхт. Всего за приховые места соревновались более 160 участников.

В самом многочисленном классе «Оптимист» в зачете среди девушек первое место заняла Арина Браташенко (Таганрог), а второе - Эвелина Мильвит (Азов). В группе младших юношей третьим оказался Кирилл Шелудяков (Азов).

В классе яхт «Лазер 4.7» среди девушек до 18 лет победителем стала Елизавета Волошина (Таганрог), сразу за ней шла София Блошенко (Таганрог). В группе среди девушек до 16 лет третье место взяла Алиса Прокопенко (Азов).

В классе яхт «Лазер Радиал» среди юношей до 18 лет вторым пришел Георгий Кореньков (Азов).

В классе яхт «420» среди девушек третья позиция за экипажем Марии Волошиной (Таганрог) и Елизаветы Скляровой (Азов).

Ежегодно в Таганроге проводятся всероссийские соревнования по парусному спорту: «Весенние паруса Таганрога», «Чеховская регата «Чайка», «Кубок Таганрогского залива», «Осенние паруса Таганрога», - а в состав национальной команды по парусному спорту входят 12 донских спортсменов.

Автор: Серафим Кулешов

• Несколько побед одержали дончане на всероссийских соревнованиях по парусному спорту