19 Января 2019

В Калининграде завершился второй соревновательный день чемпионата России по греко-римской борьбе. Сегодня определились финалисты чемпионата в весовых категориях до 72, 77 и 97 кг.

В утешительных финальных поединках первого дня, которые завершились сегодня, третье место завоевал воспитанник Центра олимпийской подготовки №1, ростовчанин Артур Сулейманов в весовой категории 63 кг (тренер - Дугачиев А.Б.), выиграл у ростовчанина Заура Курмагомедова (тренер Гайбарян А.Х.). Итог схватки - 5:4.

Завтра за бронзовые медали чемпионата будут бороться сразу три донских спортсмена: мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион России Рамазан Абачараев, выступающий в весе 77 кг. Сегодня в полуфинале он уступил спортсмену из Ингушетии Исламу Опиеву. В утешительных поединках на ковры выйдут ростовчанин Магомед Ярбилов и зерноградец Ираклий Каландия.

Напомним, Ростовскую область вчера на калининградском чемпионате представили 11 борцов в 4 весовых категориях. Соревнования также являются отборочными на чемпионат Европы, который стартует 8 апреля в Бухаресте, Румыния.

• Бронзовая медаль во второй соревновательный день чемпионата России по греко-римской борьбе у ростовского борца