22 Января 2019

В Сочи завершилось первенство Южного и Северо-Кавказского Федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходили с 16 по 20 января в "Адлер-Арене".

В групповых и индивидуальных упражнениях боролись спортсменки до 18 лет. Соревнования традиционно являются вторым этапом IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Сборная Ростовской области впервые за 10 лет победила в общекомандном зачете. В групповых упражнениях выступили Софья Агафонова, Пелагея Ананова, Милена Щенятская, Дарья Жданова, Диана Чугунихина и Алина Довгополая.

В индивидуальных упражнениях чемпионками стали Софья Агафонова по программе КМС и Диана Чугунихина по первому разряду. Серебряную медаль по первому разряду завоевала также ростовчанка Дарья Жданова.

Теперь спортсменкам предстоит подготовка к IX летней Спартакиаде учащихся России, но перед этим юные гимнастки выступят на чемпионате Ростовской области, который состоится СК "Лидер" в конце января.

• Сборная Ростовской области - победитель первенства ЮФО по по художественной гимнастике