Гандболистки "Ростов-Дона" не сыграют в финале 4-х Лиги чемпионов 2019/20

26 Июня 2020

В Европейской федерации гандбола сообщили об отмене Финала Лиги 4-х

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" не сыграет в Финале Лиги 4-х в игровом сезоне 2019/2020 года. Соревнования отменили в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавируса. Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в Европейской федерации гандбола.

- Матчи можно проводить только в том случае, если будет обеспечена безопасная среда для всех участников. Здесь следует добавить, что организация Финала 4-х требует другой подготовки на всех уровнях по сравнению с обычным матчем Лиги чемпионов, - рассказал президент ЕГФ Михаэль Видерер.

О своих эмоциях об отмене Финала 4-х минспорта Ростовской области рассказала гандболистка сборной России и разыгрывающая гандбольного клуба «Ростов-Дон» Ярослава Фролова:

- Я расстроена, потому что очень хотела поехать на такой престижный турнир с Ростов-Доном и побороться за победу, но сейчас главное  - здоровье и безопасность. Мы приступим к тренировкам и будем готовиться к началу нового сезона, чтобы победить в Финале 4-х следующего сезона.

Стоит отметить, что старт DELO EHF Champions League 2020/21 не отменён и запланирован в этом году на 12 сентября. Жеребьевка же группового этапа пройдёт 1 июля в Вене в 19:00 по московскому времени, следить за жеребьевкой можно в режиме онлайн на официальном сайте организатора.

Серафим Кулешов

• Гандболистки