3 Июля 2020

Ростовские студенты присоединились к всероссийской акции в честь принятия поправок в Конституцию Российской Федерации. Представители ассоциации студенческих спортивных клубов в четверг, 2 июля, организовали массовый велопробег по кольцу Гребного канала «Дон».

Для некоторых студентов дни всенародного голосования стали знаменательными, ведь в нем они участвовали впервые. В числе активистов на спортивном объекте в этот день были не только спортсмены, занявшие призовые места в традиционной многоэтапной Спартакиаде Высших учебных заведений, но и активисты студенческих объединений, поклонники здорового образа жизни и спонтанно присоединившиеся
к акции посетители гребного канала.

-Все, кто сегодня собрались, принимали участие в голосовании за поправки в Конституцию. Студенческая ассоциация спортклубов занимается, прежде всего, популяризацией патриотизма в студенческой среде, и уже потом популяризацией студенческого спорта. Важно мнение каждого, и приятно осознавать, что представители молодого поколения принимают участие в выборе будущего для России, - прокомментировали в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

Подобные акции прошли и в других регионах России. В Ханты-Мансийском округе состоялся турнир по футболу, в Ставропольском крае студенты также организовали массовый велопробег.

• Ростовские студенты поддержали голосование за поправки в Конституцию массовым велопробегом