3 Июля 2020

Русское географическое общество и проектная группа "Европа-Азия" приглашают донских велосипедистов присоединиться к велотропе"Европа-Азия". Принять участие в проекте, который пройдет в республике Башкортостан, может любой желающий велосипедист, которому уже исполнилось 18 лет, и который заполнил заявку на сайте организатора.

Предлагаемая для прохождения велотропа «Европа-Азия» это – проработанная сеть дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах. Организаторы подготовили подробное описание маршрута с указанием достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов, а также рекомендаций по прохождению маршрута. Таким образом, участники проекта смогут пройти маршрут с комфортом. Отметим, участникам проекта будет оказана организационная и методическая поддержка при прохождении маршрута.

После преодоления маршрута участники направляют организаторам ссылки на фотографии в социальных сетях (отчеты). Перечень мест, в которых необходимо сфотографироваться, определен в описании маршрута. Отчеты должны сопровождаться хэштэгом проекта. Те, кто полностью преодолеет маршрут, получат памятные знаки или грамоты. Подробную информацию и сроки участия в проекте можно узнать в официальной группе вконтакте или написать на почту: info@velo102.ru.

Фото: Юрий Глущенко.

• Дончане могут присоединиться к всероссийскому велопробегу русского географического общества